Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Февраль » 19 » «Шекспир глазами молодых»
23:55
«Шекспир глазами молодых»

  Так назывался фестиваль, посвященный творчеству великого английского поэта и драматурга Вильяма Шекспира, который состоялся  17 февраля на сцене районного Дома культуры. Не так давно весь просвещенный мир отмечал знаменательную дату - 450-летие со времени рождения  театрального  гения всех времен и народов.

     

О культурном наследии У. Шекспира и о том, как к его творчеству относится современная молодежь рассказали друг другу студенты ТИ им. А.П. Чехова, учащиеся и педагоги  образовательных учреждений Неклиновского района.  Написанные этим автором  произведения до сих пор будоражат умы и сердца. Вот и в этот раз удивительные по красоте  и изяществу строки звучали и на родном языке поэта и в переводе  известных русских поэтов в исполнении наших учеников, студентов и педагогов.   

Вниманию зрителей были представлены несколько театральных постановок по произведениям Шекспира, которые подготовили три команды студентов  ТИ им. А.П. Чехова,  Покровской средней  школы №2,  Троицкой средней школы, команда Самбекского дома культуры и команда Николаевской школы.

Студенты факультета истории  и филологии прочли  сонеты Шекспира, студенты факультета иностранных языков представили на суд публики отрывок из пьесы "Двенадцатая ночь", а технари - студенты физико-математического факультета решили доказать, что чувства пылкие им  тоже не чужды и представили театральную постановку  по трагедии "Ромео и Джульетта". Самбечане представили свое прочтение одной из ранних трагедий автора под названием "Тит Андроник». Учащиеся Николаевской и Троицкой школ прочли сонеты Шекспира.

А насколько знают Шекспира и его произведения люди разных поколений? Об этом мы узнали из видеосюжета, который подготовил пресс-центр «Альтаир» центра внешкольной работы.

Шекспир – одно их тех чудес света, которым не перестаешь удивляться: история движется гигантскими шагами, меняется облик планеты, а людям все еще нужно то, что создал этот поэт, отделенный от нас несколькими столетиями.

Использован материал с сайта УО Неклиновского района http://neklruo.ucoz.ru

 

Просмотров: 486 | Добавил: efi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar