Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Февраль » 16 » Акция «День итогового собеседования по русскому языку для родителей»
22:35
Акция «День итогового собеседования по русскому языку для родителей»

В соответствии с письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области  от 08.02.2019г. № 24/4.3-1571 «Об участии в региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей» в целях наиболее полного информирования родителей (законных представителей) о процедуре проведения итогового собеседования по русскому языку, получения обратной связи от родителей (законных представителей) , 16 февраля 2019 года с 09.00  было  организовано проведение в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Покровской средней общеобразовательной школе№2 имени Героя Советского Союза Юдина М.В.  региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для  родителей» (далее – Акция).

          Родителям выпускников 9-х классов выпала замечательная возможность проверить свои знания в области русского языка и коммуникативной компетентности. А так же выяснить, насколько легко справиться с волнением, невольно возникающим из-за непривычной, новой обстановки и предстоящего испытания.

В Акции приняли участие 10 родителей Гайдаревский А.В, Криклюк Н.В, Любарцева Ю.В, Белик В.И., Зубенко В. И, Тараненко О.Н, Орлов Д. В, Черевкова Л. А, Дзыговская О. Н. Многие из них хорошо были знакомы с процедурой проведения итогового собеседования и с формулировкой заданий, так как вместе со своими детьми регулярно посещали родительские

Были и те, кто специально не готовился к данному испытанию.

Родители признались, что ожидали более сложных текстов для прочтения и пересказа, трудных заданий для монолога и диалога. Но все оказалось проще и легче. Дружелюбное отношение экзаменующих учителей, четко сформулированные вопросы заданий помогли справится и с волнением, которое все же возникло , несмотря на возраст и жизненный опыт, и с самим собеседованием.

Результаты итогового собеседования показали, что все участники Акции справились с предложенным испытанием.

По мнению всех участников Акции, им было легче справиться с заданиями в силу того, что профессиональная деятельность многих связана с общением с людьми, да и жизненный опыт, безусловно, помог многим.

Советы от участников Акции всем учащимся школы:

  • как можно больше общаться со сверстниками непосредственно, а не с помощью телефонов или гаджитов;
  • больше читать, чтобы расширять свой словарный запас;
  • учиться говорить так, чтобы мысль была понятна и ясна слушающему.

Тогда и с волнением справиться будет легко, да и с любыми трудностями тоже.

Виктор Тараненко, Игорь Черевков, Антонина Анатольевна Пономаренко.

Обмен мнениями после итогового собеседования с учащимися-корреспондентами:

Просмотров: 389 | Добавил: qwerty | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar