Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Единый день родительских собраний для родителей и обучающихся 9-х, 11-х классов.
11:39
Единый день родительских собраний для родителей и обучающихся 9-х, 11-х классов.

     27октября 2016 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Покровской средней общеобразовательной школе №2 имени Героя Советского Союза Юдина М.В. прошёл Единый день родительских собраний для родителей обучающихся и самих обучающихся  9-х, 11-х классов.

ПОВЕСТКА ЕДИНОГО ДНЯ ПРОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ (для родителей обучающихся 9-х классов)

1. Приветственное слово (выступил директор школы Холодов А.А.)

2. «Особенности сдачи ГИА в 9-х классах в форме ОГЭ по учебным предметам: допуск к ГИА,  подготовка к ГИА, проведение ГИА, обязательные экзамены и экзамены по выбору,  критерии оценивания, участники  с ОВЗ»  (выступила заместитель директора по УВР Коростылева О.В.)

3. «Особенности сдачи ГИА в 11-х классах в форме ЭГЭ по учебным предметам: допуск к ГИА, итоговое сочинение (темы итогового сочинения, подготовка к сочинению, сроки написания сочинения, критерии оценивания, результаты итогового сочинения, апелляция),  подготовка к ГИА, проведение ГИА, обязательные экзамены и экзамены по выбору,  критерии оценивания, участники  с ОВЗ» (выступила  заместитель директора по УВР Коростылева О.В.)

4. Советы участникам ГИА и их родителям. Психологическая подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации (выступила  психолог Мина Ю.И.)
5. Результаты пробных тестирований по предметам. Успеваемость учащихся за сентябрь-октябрь  (выступили учителя математики Антонова Т.Н., Коростылева О.В., учителя русского языка и литературы Пономаренко А.А., Зубкевич Л.С., классные руководители Поршнева Е.П.,  Ковальченко Г.П.,  Цурупа А.Б.)

Протоколы родительских собраний:

9 "А"         9 "Б"      11

Напоминаем, что в 2016-2017 учебном году ГИА-9 в форме ОГЭ включает в  себя кроме обязательных экзаменов по русскому языку и математике также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по всем 4-м экзаменам.

Общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать четырех. ГИА-9 в форме ГВЭ включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов – по русскому языку и математике.

Выбранные обучающимся учебные предметы, формы ГИА и язык, на котором он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 01.03.2016 (включительно).

При проведении ОГЭ по иностранным языкам письменная часть экзамена проходит в один день, а устная часть (раздел «Говорение») – в другой день, предусмотренный расписанием.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся 11 классов. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление вместе с согласием на обработку персональных данных  не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся с ОВЗ при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. 

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду  мая.

Продолжительность написания  итогового сочинения (изложения) составляет  3 часа 55 минут (235 минут).

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

ГИА -11 проводится в форме ЕГЭ и ГВЭ. Срок подачи заявлений с выбранными учебными предметами для участия в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, заканчивается 31.01.2016 (после 01.02.2016 заявления об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально), не позднее, чем за 2 недели до начала экзаменов);

В завершение родительских собраний, по всем имеющимся вопросам были даны исчерпывающие ответы и детальные рекомендации по обеспечению информационной безопасности на всех этапах проведения экзаменов и соблюдению равных условий сдачи ГИА для всех его участников.

 

Просмотров: 756 | Добавил: efi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar