Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Апрель » 5 » ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
19:20
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

С 6 апреля по 30 апреля в ПСШ№2 будет организовано дистанционное обучение.

Занятия в школе будут проводиться с использованием электронных ресурсов и дистанционных технологий на платформах «Российская электронная школа», «Учи.ру», Якласс, ЭлЖур и других образовательных ресурсах и в режиме видеоконференций.

Ресурс

В каких целях используется

Как подготовиться

WhatsApp, электронная почта, ЭлЖур

-получаем задания по учебнику;

-получаем ссылки на онлайн занятия;

- обсуждаем возникающие вопросы;

- узнаем оценки;

-используем для оперативной обратной связи

Проверить имеется ли доступ Проверить включены ли вы в группу

Образовательная платформа «Российская электронная школа (РЭШ)», ЯКласс, Учи.ру и другие

Выходим на уроки по указанной ссылке;

- работаем в режиме самоподготовки: изучаем предложенный материал;

- выполняем тренировочные задания.

- Пройти регистрацию на платформе

- Познакомится с платформой, изучить структуру размещенных на ней уроков

- Проверить на платформе наличие обратной связи с учителем – предметником, используя любой вид связи

Электронные формы учебников

 

КорпорацияАО «Издательство Просвещение»https://media.prosv.ru, «Российский  учебник» https://rosuchebnik.ru/uchebnik

 

  1. На сайте школы http://pokrov2school.ucoz.com странице «Доска Объявлений»,  «Новости», «Дистанционное обучение» Вы найдете расписание уроков  и звонков на период с 6 апреля по 30 апреля 2020 года, в котором размещены ссылки на страницы классов, где будут выставлены все задания с применением электронного обучения и дистанционных технологий на текущие 4 недели.
  2. Расписание занятий с 6 апреля по 30 апреля 2020 года в дистанционной форме остается без изменений.

3. Занятия в дистанционной форме будут проводиться с 9.00  до 14.00 по следующему графику:

№ урока

время начала занятия

время окончания занятия

1

9.00.

9.30.

2

9.45.

10.15

3

10.30.

11.00.

4

11.15.

11.45.

5

12.00.

12.30.

6

12.45.

13.15.

7

13.30.

14.00.

4. Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:

от 6 до 10 лет не более 15 минут,

от 10 до 13 лет не более 20 минут,

старше 14 лет не более 30 минут (на 2-м часу работы не более 20 минут).

5.На сайте школы http://pokrov2school.ucoz.com на странице «доска объявлений» - «Дистанционное обучение» размещены рекомендации по организации физической активности в период дистанционного обучения и рекомендации о гигиенических требованиях к организации работы с компьютером.

6. Задавать вопросы учителям-предметникам, отправлять выполненные задания разнообразных работ (сочинения, практические работы, самостоятельные работы и тд),  отчитаться о выполнении домашнего задания (с 9.00 до 14.00) можно по электронной почте (адреса электронной почты всех учителей школы вам уже направлены в  родительские  и детские группы WhatsApp ), в чате приложения WhatsApp (только по согласованию с учителем-предметником), в чате обучающей платформы «Учи.ру», «Российская Электронная Школа», «Якласс» и тд (только по согласованию с учителем-предметником).Учителями-предметниками принимаются любые прикрепленные файлы *.jpg, *.doc, видео и аудиофайлы, презентации, текстовые сообщения. Оценки за выполненные задания учитель-предметник выставляет в электронный дневник и сообщают вам и ребятам. Обучение по всем предметам осуществляется на основании действующего календарно- тематического планирования учителя-предметника.

7. На все вопросы вам ответят классные руководители и учителя-предметники  в чатах приложения WhatsApp, по электронной почте, по телефону или смс.

8.Если ребёнок находится на домашнем обучении, то учителя согласовывают оптимальный режим обучения на период с 6 апреля по 30 апреля с родителями (законными представителями).

9. Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической.

10. Сроки проведения ВПР будут перенесены. О новом графике проведения ВПР будет сообщено дополнительно. Следите за новостями на официальном сайте школы и родительских и детских группах WhatsApp.

11.Что нужно сделать семье, чтобы ребенок освоил в полном объеме образовательную программу и был допущен к промежуточной аттестации и (или) итоговой аттестации?

Во-первых, необходимо успокоиться и принять ситуацию как возможность индивидуального подхода к образованию ребенка и выполнить обязательные процедуры.

Организуйте ребенку правильный режим дня: своевременный подъем, зарядку и завтрак до 8.30. утра. Только в этом случае уроки смогут доставить Вашему ребенку удовольствие и возникнет заинтересованность в деятельности.

Помогите ребенку подключиться к необходимым образовательным платформам и ресурсам. Обеспечьте бесперебойную работу интернета, в том числе при использовании только телефона.

Организуйте необходимое рабочее место для ребенка. Необходим отдельный стол для выполнения заданий по учебнику и в тетради.

Установите на всех гаджетах контент-фильтрацию (специальную программу, ограничивающую вход на запрещенные сайты).

Контролируйте то, что делают Ваши дети. Определяйте разумную дополнительную нагрузку детей из предложенных образовательных ресурсов.

Уважаемые родители!

Вместе мы сможем справиться с ситуацией. Давайте поможем детям активно использовать электронные ресурсы, обеспечивающие дистанционное обучение, и мы вместе сделаем обучение в этот период увлекательным и интересным. Не оставляйте детей без присмотра. Убедительно просим вас, уважаемые родители, найти время и возможности для совместной деятельности с детьми, общения.

С уважением, коллектив ПСШ№2

 

 

 

Просмотров: 421 | Добавил: qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar