Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » Парта Героя Советского Союза Михаила Юдина.
21:46
Парта Героя Советского Союза Михаила Юдина.

Наша школа носит  имя   Героя Советского Союза   Михаила   Юдина, уроженца деревни Булычи Чернского района Тульской  области, командира танка Т-34,  павшего смертью храбрых 12 марта  1942 года в районе села Покровское. Много лет ученики школы  ухаживают за памятником Герою, поддерживают связь с его потомками. В школьном музее есть уникальная экспозиция, посвященная Герою Советского Союза Михаилу Юдину.
А недавно в школе появилась парта Героя. Она установлена в рамках образовательного проекта «Парта героя» федерального проекта «Новая школа»  партии «Единая Россия».  Это  ученическая парта с размещенной на ней информацией о  Михаиле Юдине. Учителя начальной школы разработали положение о том, что  право сидеть за «Партой героя»  присуждается за отличные оценки и активную общественную работу.  Информации о Михаиле Юдине в нашей школе много. Поэтому старшая вожатая школы Юлия Сарычева вместе с активными старшеклассниками включились в работу над проектом: обычную школьную парту оклеили  в яркий цвет, нанесли на нее информацию о Герое. Сейчас Парта героя установлена во кабинете 2-а класса. Один ребенок может находиться за партой в течение месяца, затем это право переходит к другому успешному ученику.

Напомним, что цель  этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Скоро такие именные парты появятся и в других школах района.

 

 

 

Просмотров: 335 | Добавил: qwerty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar