Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Февраль » 19 » Всероссийская Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
14:59
Всероссийская Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В соответствии с письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 04.02.2020 г. № 24/4.3-1499 «Об участии в Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в целях наиболее полного информирования родителей (законных представителей) о процедуре проведения государственной итоговой аттестации, получения обратной связи от родителей (законных представителей) , 19 февраля 2019 года с 09.30 было организовано проведение в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Покровской средней общеобразовательной школе№2 имени Героя Советского Союза Юдина М.В. Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция).

В Акции приняли участие 26 родителей учащихся 11-х классов Неклиновского района.

Родителям выпускников 11-х классов выпала замечательная возможность проверить свои знания в предметной области «История». А так же выяснить, насколько легко справиться с волнением, невольно возникающим из-за непривычной, новой обстановки и предстоящего испытания.

Многие из них хорошо были знакомы с процедурой проведения государственной итоговой аттестации и с формулировкой заданий, так как вместе со своими детьми регулярно посещали родительские собрания и мероприятия, посвещенные вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации. Были и те, кто специально не готовился к данному испытанию.

Родители признались, что ожидали более сложных текстов, трудных. Но все оказалось проще и легче. Дружелюбное отношение экзаменующих учителей, четко сформулированные вопросы заданий помогли справится и с волнением, которое все же возникло , несмотря на возраст и жизненный опыт, и с самим собеседованием.

Результаты «ЕГЭ для родителей» показали, что все участники Акции справились с предложенным испытанием.

По мнению всех участников Акции, им было легче справиться с заданиями в силу того, что профессиональная деятельность многих связана с общением с людьми, да и жизненный опыт, безусловно, помог многим.

Советы от участников Акции всем учащимся школы:

  • больше читать, чтобы расширять свой словарный запас;
  • учиться говорить так, чтобы мысль была понятна и ясна слушающему.

Тогда и с волнением справиться будет легко, да и с любыми трудностями тоже.

Просмотров: 263 | Добавил: qwerty | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar