Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Май » 1 » Всероссийские проверочные работы.
23:32
Всероссийские проверочные работы.

ВПР – Всероссийские проверочные работы. 

Формат ВПР предусматривает единые задания по всей стране. Впервые ВПР написали учащиеся 4 классов в 2015 году. В 2017 году ВПР прошли для учащихся 4, 5 и 11 классов.

"Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования", - пояснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4-х классов проведены в штатном режиме, для обучающихся 5-х и 11-х классах в режиме апробации.

Всероссийские проверочные работы являются итоговыми контрольными работами, проводящими по отдельным предметам и их целью является выявить уровень знаний школьников в данный момент.

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

ВПР по России уже два года являлись экспериментом, участие в котором было добровольным, а сдача экзаменов происходит посредством тестовых заданий.

Просмотров: 421 | Добавил: efi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar