Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Общешкольное родительское собрание
18:40
Общешкольное родительское собрание

В целях усиления профилактической работы по вопросу защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в школе проведено родительское собрание на тему «Защита детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию».

Директор школы А.А. Холодов познакомил родителей с планом мероприятий, посвященных вопросам безопасности детей в сети Интернет, во исполнение ст.5 ФЗ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в целях предотвращения доступа детей к нежелательному содержимому в сети Интернет, угрозы заражения вредоносным ПО, в соответствии с письмами Минобрнауки России № 08-1387 от 01.10.2014 г. «О проведении единого урока безопасности в сети Интернет», № 08-1531 от 20.10.2014 г. «О проведении мероприятий в рамках единого урока безопасности в сети Интернет».

В школьной библиотеке размещен Федеральный перечень экстремистских материалов, запрещенных к использованию на территории Российской Федерации.

В очередной педагогический всеобуч включен вопрос по теме: «Зависимость детей и подростков от социальных сетей. Игровая зависимость».

Особое внимание было уделено разъяснению необходимости подключения домашней услуги «Родительский контроль».

С 7 октября 2015 года учащиеся школы участвуют в викторине «Безопасность школьников в сети Интернет», проводятся тематические уроков, посвящённые вопросам безопасности в сети Интернет, будет проведен Единый урок безопасности в сети Интернет для обучающихся 1-11 классов.

На странице сайта "Родителям" размещены перечень рекомендуемых информационных Интернет-ресурсов образовательного назначения и рекомендации родителям по безопасности детей в сети Интернет.

Просмотров: 547 | Добавил: efi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar