Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Октябрь » 18

МБОУ Покровская СОШ № 2  приняла участие в общероссийском проекте «Вода России», который проходил с 5 по 12 октября 2015 года.

Экологические уроки прошли в 7-9-х классах.

Ребята посмотрели анимированную презентацию, потом поиграли в увлекательную настольную игру «Хранители воды», где были выявлены победители, получившие именные грамоты.

В конце урока учащиеся получили домашнее задание, собрав красочные карманные книжечки, в которых пошагово должны были отмечать свои дела по сбережению воды.

... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: efi | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

Руководствуясь приказом Министерства Общего и Профессионального образования Ростовской области № 232 от 13.02.2007 г. и согласно Правилам использования сети Интернет в ОУ, в целях предотвращения доступа учащихся к интернет-ресурсам, не имеющим отношения к образовательному процессу в МБОУ Покровская СОШ №2 проведены следующие мероприятия:

Изданы приказы:

- «О назначении ответственного лица за работу Интернета и внедрение системы контентной фильтрации в образовательном учреждении»

- « О правилах использования сети Интернет в ОУ»

- «О проведении мероприятий, посвященных вопросам безопасности в сети Интернет»

- «Об информационной безопасности»

- «Об ответственности за использование нелицензионного ПО»

Приняты:

- Положение о Совете образовательного учреждения по вопросам регламентации доступа к информации в Интернете;

- Правила использования сети Интернет в ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: efi | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

17 октября прошло первое занятие подготовительной группы "Дошкольник" МБОУ Покровской СОШ № 2 и  организационное собрание для родителей будущих первоклассников нашей школы.

Директор школы Холодов Александр Александрович познакомил родителей будущих первоклассников  с  нашей школой, условиями обучения, питания, обеспечения учебниками, подвоза в школу.

Заместитель директора по начальной школе Гармаш Елена Ивановна, курирующая группу "Дошкольник", ознакомила родителей с программой группы "Дошкольник", программами начального обучения, реализуемого в нашей школе.

Приглашаем родителей и будущих первоклассников, пропустивших первое занятие на следующее занятие группы "Дошкольник" 31 октября с 9-00 до 11-00 в здании начальной школы.

 

Просмотров: 489 | Добавил: efi | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

В целях усиления профилактической работы по вопросу защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в школе проведено родительское собрание на тему «Защита детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию».

Директор школы А.А. Холодов познакомил родителей с планом мероприятий, посвященных вопросам безопасности детей в сети Интернет, во исполнение ст.5 ФЗ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в целях предотвращения доступа детей к нежелательному содержимому в сети Интернет, угрозы заражения вредоносным ПО, в соответствии с письмами Минобрнауки России № 08-1387 от 01.10.2014 г. «О проведении единого урока безопасности в сети Интернет», № 08-1531 от 20.10.2014 г. «О проведении мероприятий в рамках единого урока безопасности в сети Интернет».

В школьной библиотеке размещен Федеральный перечень экстремистских мат ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: efi | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)