Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Праздник Первого Звонка.
20:13
Праздник Первого Звонка.

Каждый год 1 сентября, первый день осени, является праздничным событием для школьников, особенно первоклассников, учителей, родителей. Нарядные, торжественные первоклашки в первый раз выходят на школьную линейку. В этом учебном году 41 первоклассник сел за парты Покровской СОШ № 2.

Почетное право поднять флаги, под звуки государственного гимна Российской Федерации, было предоставлено учащимся 11 класса школы Соболевскому Антону, Наумовой Елизавете и Кочубей Юлии.

 

Директор школы А.А. Холодов в обращении к  ученикам и их родителям сказал: «Мы начинаем еще один шаг в истории нашей замечательной школы. Сегодня праздник Первого звонка. Вы услышите его звонкий перелив. Он старинный, мы его храним уже много лет, можно сказать раритет нашей школы. От всей души желаю всем, чтобы это голубое мирное небо было таким всегда. Чтобы мир был в каждом вашем доме и нашем большом доме под названием «Покровская школа №2».

Теплые слова с пожеланиями удачного учебного года звучали и от представителя Управления образования С.Ю. Трушкиной; первой учительницы первоклассников О.И. Борцовой, родителя О.А. Буздыхановой.

Председатель СПК колхоза «Миусский» А.А. Соболевский в своей приветственной речи отметил: «Я думаю, что сегодняшним первоклашкам повезло. Повезло потому что школа, в которой они будут учиться – самая лучшая школа в Неклиновском районе. Здесь работают самые лучшие учителя. Я думаю, что у них все получится. Выпускникам желаю определиться в жизни и двигаться в том направлении, чтобы стать достойными гражданами Российской Федерации и славить Неклиновский район и свою родную школу».

Анатолий Андреевич подарил школьному музею снопы «Урожая-2015» колхоза «Миусский», чтобы молодое поколение понимало, откуда берется Его Величество Хлеб.

А.А. Соболевский поблагодарил бывшего лучшего механизатора колхоза «Миусский», а нынче зам. директора школы по хозяйственной работе  Бугрия Вадима Анатольевича  за помощь в уборке урожая 2015 г. и вручил ему почетную грамоту и подарок на память от колхоза. В этом году во время страды  Вадима Анатольевич  подменил заболевшего механизатора, намолотив на комбайне 2 тысячи тонн зерна, занял второе место в трудовом первенстве.

Подарок и слова благодарности заслужила и учащаяся школы - Черниченко Анастасия, которая во время летних каникул работала в колхозной столовой.

После торжественной части праздник продолжился выступлениями творческих коллективов школы и забавными и озорными стихами наших первоклашек. Взмыли в небо воздушные шары, первый школьный звонок веселой трелью наполнил площадь у школьного здания, и учащиеся встретились со своими учителями, которые и поведут их в увлекательный мир знаний.

 

Просмотров: 611 | Добавил: efi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar